Четверг, 25.04.2024, 23:53 Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Наш опрос
Вас устраивает администрация сайта?
Всего ответов: 396
Мини-чат
500
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MOSKIT, conflict, Spawn  
Форум » Новости » Компютер » Про пиратство и последствия
Про пиратство и последствия
conflictДата: Суббота, 19.07.2008, 14:02 | Сообщение # 1
Генерал
Группа: Администратор
Сообщений: 136
Репутация: 2
Статус: Offline
Это не совсем обзор, а скорее всего длинный блог. Но неважно. Сидел я и думал, в какую бы игрушку (на РС) поиграть, чтобы написать обзор. Играть невочто. Задумался.

Открываю геймерский календарь, листаю по неделям релизы хитовых игр на РС. Листаю... листаю... всё Xbox 360, PS3, да Wii. Даже портативные консоли - Nintendo DS и Sony PSP - имеют больше серьезных релизов, чем РС.

Итог? Единственное, что я нашел за этот год среди хитовых РС релизов, это - Starcraft 2, World of Warcraft: Wrath of The Lich King, GTA IV (хотя это уже порт с консолей) и еще пару (может быть крутых) релизов перед Новым Годом.

Играть просто не во что. Можно молиться, что в этом году выйдет HL2: Episode 3 + какой-нибудь бонус, типа продолжение Портала, но рассчитывать думаю не стоит.

Странно, не так ли?

Давайте вернемся лет этак на 4-5 назад. Тогда была эра РС и "не подключенных консолей", т.е. Xbox, PlayStation 2 и GameCube. И хотя у тех консолей были подключения к Интернету, они не было "подключенными", т.е. само понятий онлайн игры было слегка упрощено. Да, вы могли играть в онлайне с друзьями в определенные игры, но дело этим и ограничивалось. Без социальных фишек, без веб браузеров, дело было плохо.

Именно тогда помню реально каждый месяц выходило по 1-3 хитовые, эксклюзивные для РС, и интересные игры. Тогда же шутеры рулили на РС и был бум онлайн игр (Counter-Strike, например?).

Посмотрим на тот период с другой стороны. Да, был DC++ и были программы, типа eDonkey. Но (!) не было торрентов.

В чем разница, скажите?

ДЦ, Осел и все остальные программы того времени - СКАЧИВАЕМЫЕ. В то время, как торренты - полностью доступны с сайта.

С торрентами вы НАХОДИТЕ файл на сайте и качаете его с помощью программы, а не изначально запускаете программу, дабы искать в ней файлы. Это полностью меняет игру.

Именно благодаря (точнее, благодаря отсутствию такого веб-решения) этому в то время было настолько много хороших разработчиков игр для РС. Народ просто напросто покупал игры, и покупал их на РС ради таких фишек, как полноценный онлайн, патчи и т.п.

Сейчас же, разработчикам гораздо проще сделать игрушку на Wii, Xbox 360 или PS3 - тем самым, не му"%;№сь с совместимостью видеокарт, и самое главное полностью окупить проект. Никто не хочет терять деньги из-за того, что их игру скачают.

А вы в курсе, что Crysis ели-ели окупил свои затраты? Теперь представьте, вокруг этой игры был такой огромный ажиотаж. И подумайте об играх, вокруг которых нет столько рекламы. Они просто гибнут.

На консолях теперь есть полноценный интернет, социальные фишки. На Wii и PS3 есть браузеры, и эти коносли привлекают всё больше и больше "не геймеров", соответственно, разработчики делают всё больше игр для _не геймеров_ и пошло поехало. Даже не хочу начинать эту тему.

Даже на РС сейчас взрывается рынок "казуальных" игр. Я проработал много времени в компании по разработке казуальных игр, и могу сказать, что эти "полу-игры" в стиле Зумы, убивают хардкор-гейминг на РС. Ибо в них играют не геймеры. Но дело ведь всё в том, что они - не геймеры - ПОКУПАЮТ эти игры. А хардкорщики всё скачивают.

Если дело пойдет так дальше, то в 2009 году от силы выйдет 2-3 хитовые игры. В 2010 - вообще неизвестно, будут ли нормальные игры для хардкорщиков.

Надо что-то делать.




Секс как игра. Можно localhost с ботами, но лучше конечно вдвоем.
 
Форум » Новости » Компютер » Про пиратство и последствия
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Важно
Нет новостей!
Последние КВ
[08.08.2008][Дружеский бои]
|BANDIT| vs -DPS- (6)
[06.08.2008][Дружеский бои]
|BANDIT| vs -DPS- (5)
[14.06.2008][Дружеский бои]
|BANDIT| vs uF| - 21v17 (7)
[11.05.2008][Турниры]
|BANDIT| vs <3 hood - 18v21 (5)
[07.05.2008][Турниры]
|BANDIT| vs GotGame - 5v21 (8)
Друзья сайта
*KA$KAD*
{Gunjubas) Clan
skyclan.ucoz.comСайт клана SKY
Музыка
Нет инфы
Статистика
Copyright |BANDIT| © 2007-2024 | Design by SScript | Design by SScript Хостинг от uCoz